На «Территории смыслов» обсудили возможности развития технологического предпринимательства в университетах

На «Территории смыслов» обсудили возможности развития технологического предпринимательства в университетах

«Мы понимаем, что страна испытывает сильный дефицит в технологических предпринимателях, которые будут менять реальность. Поэтому развиваем федеральный проект, направленный на максимальное вовлечение студентов в деятельность по созданию стартапов. Мы хотим, чтобы университеты стали местом, в котором зарождаются компании и будущие международные гиганты», — поделился Олег Валерьевич.


Олег Чурилов подробно рассказал о том, как устроена платформа университетского технологического предпринимательства, какими навыками и компетенциями необходимо обладать для осуществления предпринимательской деятельности, а также о том, какие гранты и поддержку могут получить молодые стартаперы. Сами участники форума предложили свои идеи для расширения предпринимательской инфраструктуры и развития стартап-индустрии. 

«Когда мы говорим об импортозамещении, я призываю фокусироваться не на замещении, а на создании нового. Проявляйте креатив и становитесь первыми в своей индустрии!», — призвал участников эксперт.

Мероприятия платформы университетского технологического предпринимательства направлены на создание условий для реальных действий, которые приближены к предпринимательской действительности. 
«Университетское время — время максимального творчества, открытости и свободы ума», — заключил Олег Чурилов.


Первоисточник: Территория смыслов

Контакты пресс-службы