Лига университетских стартапов обрела логотип!

Лига университетских стартапов создается в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».
Лига университетских стартапов создается в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Лучшим по итогам публичного конкурса студенческих работ был признан логотип, предложенный студенткой Тульского государственного университета Александрой Бахаевой.

Победительница в своей работе решила раскрыть тему коммуникаций и развития, сделала акцент на общение, обсуждение и реализацию идей.

«Меня вдохновила сама идея. В моём понимании стартап - это про молодость, рождение молодого бренда или идеи, это что-то заряженное оптимизмом и желанием сворачивать горы. Ну и конечно же, это напрямую связано с коммуникациями, ведь только уверенный в своем детище спикер может повести за собой коллег…, - считает Александра. - В профессии я уже почти два года, но это мой первый конкурс - и сразу победа. Когда я увидела задание, во мне зажглась искра авантюризма и желание поэкспериментировать. Буквально за три дня у меня родился целый фирменный стиль. Очень нравится этот дух молодёжных движений, и захотелось быть их частью. Ну и я всей душой люблю своё дело и обожаю создавать логотипы…».

Студентка получит сертификат на 30 тысяч рублей от Фонда инфраструктурных и образовательных программ и фирменную толстовку со своим логотипом.

Всего на конкурс было подано около 200 заявок, из которых в полуфинал прошли 10 креативных работ студентов. В финальном голосовании приняли участие более 9 тысяч человек, из них 3061 проголосовал за работу Александры Бахаевой.

Лига университетских стартапов — это сообщество молодых технологических предпринимателей. Команды Лиги делают первые, но уверенные шаги в создании передовых российских компаний. В основе их будущего бизнеса лежат инновационные идеи, научные разработки или решения, технологическое совершенствование процессов производства. Ежегодно среди участников Лиги будут отбираться 50 лучших университетских стартапов. Командам-лидерам представится возможность познакомиться с профессиональными инвесторами и привлечь в проекты значимые суммы для развития своих стартапов.

Контакты пресс-службы